Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./19. Jh., 32,5 cm langer konischer Lauf mit Eisenschnitt und Einschnürung, Kal. ca. 15 mm, der Schaft komplett aus ziseliertem, graviertem Messing, der eiserne Abzugsbügel mit Messingauflage, angedeuteter Ladestock, das Schloss gemarkt, fleckig, narbig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Miqueletschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |