Lotto No. 116

Indonesischer Kris,

Indonesischer Kris, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

39,5 cm lange, geflammte Damastklinge, zur Hälfte vergoldet, erhaben verziert (Ranken, Blüten, Götterfigur), vergoldeter Griffring mit weißen, grünen und roten Schmucksteinen, Scheide mit Schiffchen aus Hartholz, die Scheide mit graviertem, vergoldetem Messingblech überfangen, gut erhalten, wohl 20. Jh., (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.07.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:

Indonesischer Kris,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.07.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.07. - 13.07.2015