Indonesischer Kris,
39,5 cm lange, geflammte Damastklinge, zur Hälfte vergoldet, erhaben verziert (Ranken, Blüten, Götterfigur), vergoldeter Griffring mit weißen, grünen und roten Schmucksteinen, Scheide mit Schiffchen aus Hartholz, die Scheide mit graviertem, vergoldetem Messingblech überfangen, gut erhalten, wohl 20. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Indonesischer Kris,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |