Klappmesser in der Art der spanischen Navaja,
15,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, der Griff mit Messing- und Hornbeschlägen, Trageöse, Klinge etwas narbig, patiniert, wohl 19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |