Pallasch,
persisch/osmanisch, 18. Jh., 84 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt und ca. 14 cm langer Rückenschneide, einseitig arabische Inschrift in Silbertausia, Parierstange und Griffeinfassung aus Silber vergoldet, erhaben floral verziert, die Enden mit Drachenköpfen, aufgenietete Griffschalen aus Elfenbein, Vogelkopfknauf, ohne Scheide, Vergoldung etwas abgerieben, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Pallasch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 08.07. - 13.07.2015 |