Bauernkasten, Steiermark 19. Jahrhundert
Nadelholz, marmorierter Grund mit feldförmiger teils polychromer Floralbemalung, schräggestellte Lisenen, 1 Rahmenfeldtüre mit Blumenvase und Wallfahrtsmadonna, Innenfächer, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 164 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.06. - 02.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Italo-Flämische Schule, 17. Jahrhundert
- Gedrucktes Rekrutierungspatend der ständischen Verordneten von Niederösterreich. Wien den 6. Novembris 1760,
- **/*/gestempelt - Österr. - Dublettenbestand 1945/1975 mehrfach,
- .gestempelt/*/Briefstück - Österr. - Partie Dubl. Monarchie,
- Loser Brillant 1,53 ct G/P1p2