Leopold ROTTMANN
(Heidelberg 1812 - 1881 München) nach Georg PEZOLT (Salzburg 1810 - 1878) Dom zu Salzburg vom Friedhof St. Peter aus, kolorierte Kreidelithografie aus "Salzburg und seine Angrenzungen", Salzburg 1849, ca. 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, gebräunt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Leopold ROTTMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.06. - 02.07.2015 |