Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil
unter Verwendung alter Teile im 19. Jhdt. gefertig, Holz, teils im Relief beschnitzt, im vorderen Rahmenfeld eingesetzte Gelbmetall-Reliefplatte: "Toilette der Venus", Lisenen mit aufgesetzten Bronze-Karyatiden, Klappdeckel, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.06. - 02.07.2015 |