Frühbarockes Kabinettkästchen,
ursprünglich süddeutsch, 2. H.17. Jh., teilweise nuss- und ahornmaserfurniert, mit Flammstäben verziert und braun mattiert, 2 Türen, tabernakelförmiger Innenausbau mit 1 Tür und 12 Laden, ergänzter Aufsatz mit 1 Lade, ca. 64 x 68 x 32 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Türbeschläge teilweise ergänzt, 2 Schlüssel liegen lose bei. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.06.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.06. - 29.06.2015 |