Klassizistischer Satz von zehn Sesseln,
ein originaler um 1780/90 und neun davon Anfang 20. Jh. und Mitte 20. Jh. handwerklich tradierend dazugefertigt, massive Buchenholzgestelle mit gedrechselten kannelierten Füßen, gold- und cremefarbig gefaßt, ergänzte Sitz- und Lehntapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge fleckig. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.06.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.06. - 29.06.2015 |