Neoklassizistischer Klavierhocker,
ca. 1890/1900, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit kannelierten Säulenbeinen und Stegverbindung, dreh- bzw. höhenverstellbarer Sitz mit Leinengrundbezug, Höhe 47 cm, rest. Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.06.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.06. - 29.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Hans Fronius *
- Kulturperlen Brillant Iolith Collier
- Tansanitring ca. 2,30 ct