Bronzeskulptur "junge Araberin mit hochgehaltener Schale",
patinierter und goldfarbig staffierter Bronzeguss des späten 19./frühen 20. Jh. auf profiliertem mehrfarbigem Steinsockel, Gesamthöhe 202 cm, Höhe der Skulptur 162 cm, Altersspuren mit partiellem Abrieb, Verschraubung ergänzt.(PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.06.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.06. - 29.06.2015 |