Salonkommode im Louis XV Stil,
2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern reich floral marketiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden, sans traverse, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 92x 115 x 47 cm, Schlüssel, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.06.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.06. - 29.06.2015 |