Schreibsekretär
im Stile des Klassizismus, aus verschiedenen alten und neueren Teilen zusammengestellt, Mitte 20. Jh. Weichholzkorpus, tlw. Nuss und Wurzelmaser furniert, linear marketiert, teilweise ebonisiert, 9 Laden, 1 Schreibklappe, 2 ausziehbare Halterungen, 2 Innenladen, austapeziert, Metallbeschläge,2 Schlüssel, 158 x 97 x 48 cm Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schreibsekretär
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 01.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.06. - 01.07.2015 |