1 rechteckige Henkelschale
aus Alt Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, gelappter Rand, unterglasurblaues Bindenschild, 1. Hälfte 19. Jh., 1 Henkelvase aus Ungarischem Porzellan, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Herend, Höhe ca. 11 cm, 4 Dessertteller, 4 Tassen mit Untertassen aus Wiener Porzellan, Dekor Prinz Eugen, Dekornr. 5848, Bodenmarke Augarten
Esperto: Christian Wiesinger
15.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
1 rechteckige Henkelschale
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.07. - 15.07.2015 |