Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der Wein", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op.489, Holzschnitt, Stockgröße 25 x 16,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |