Brunhilde Stübinger-Kochauf
(Cattaro/Dalmatien 1912-1987 Graz, Besuch der Landeskunstschule Graz) "Wiesenblumen", signiert B. Stübinger-K, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 68 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Brunhilde Stübinger-Kochauf
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |