Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Dächer", signiert Adolf A. Osterider, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Bildausschnitt 46 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |