Karl (Karel) Jirak
(Oblonitz/Slowenien 1887-1982 Burck/Mur, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Agram) Ohne Titel, signiert, datiert K. Jirak 1970, Aquarell/Deckweiß auf handgeschöpftem Büttenpapier, Blattgröße 47 x 77 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Karl (Karel) Jirak
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |