Provinzielles, klassizistisches Ladenkästchen
Fichten- und Nussholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, glatte Lisenen, 3 Laden, Messingbeschlag, Österreich um 1800, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, alte Wurmschäden (45 x 36 x 87 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |