Alois Arnegger *
(Wien 1879-1967, Studium a. d. Wiener Akademie unter Russ und Eisenmenger) Herbstliche Flusslandschaft mit Wäscherin, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, mahagonifarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Restaurierungsstelle
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |