Österreichische Schule, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Aufrichten des Kreuzes, Jesus Christus zu Golgoda, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 117,5 x 85,5 cm, blattvergoldeter Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen kleinflächig aber mehrfach überarbeitet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 15:55
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |