Adolf Pirsch
(Gradaz in Krain 1858-1929 Graz, Schüler der Landschaftlichen Zeichenakademie Graz) Alter Hof, signiert, datiert Adolf Pirsch 1893, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 23,5 x 29,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:06
- Prezzo di partenza:
Adolf Pirsch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |