Spätbiedermeier-Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, eschefurniert, plastisch in barockisierender Form beschnitzt, schräg gestellte, stabförmige Lisenen, 2 Kassettentüren, Inneneinrichtung zum Legen gerichtet, Metallbeschlag, Schlüssel, mittels Keilverbindung zerlegbar, Furnierund Trockenschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen, Schloss defekt, 136 x 54 x 190 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier-Kasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |