Kleine Gliederpuppe
Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionsköper, bekleidet, Größe 30 cm, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, Altersspuren, Kleidung verschmutzt, vermutlich erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:37
- Prezzo di partenza:
Kleine Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |