Carl Duxa
(1872-1937 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Trenkwald, Preisträger der Wiener Künstlergenossenschaft und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Holländerin mit Lektüre, signiert C. Duxa, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 42,5 x 31,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen, trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.07.2015 - 16:40
- Prezzo di partenza:
Carl Duxa
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.07.2015 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.06. - 10.07.2015 |