La Maisonnette
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, gold- und silberfärbi ges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 164923, Durchzugskette, Länge ca. 40 cm, österr. Amtspunze1872-1922, Taschenuhr mit österr. Einfuhrpunze 1902-1922aus dem Punzierungsamt vom 3. Wiener Gemeindebezirk, Krone aus Metall, Ges. gew. 81 g in Etui leichte Druckstellen, Glas lose, Service wird empfohlen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.07.2015 - 21:12
- Prezzo di partenza:
La Maisonnette
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 01.07.2015 - 21:12 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |