Hans Sebald Lautensack
(Bamberg 1524-1566 Wien) Christus erhört die kanaanäische Frau, Radierung auf festem Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HSL 1559, 15,6 x 22 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Bartsch 48 II, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Sebald Lautensack
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.06. - 22.06.2015 |