Paar Deckelvasen mit "bronze doree" Montierung,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit Golddekoren und goldenen Blumengirlanden, Vorderseiten mit farbig gemalten Landschaften und Liebespaaren, Gelbmetallmontierung mit reichen Reliefornamenten, Höhe 50 cm, 1 Deckel restauriert, Frankreich, apokrypher blauer Sevres-Marke, Ende 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.06. - 22.06.2015 |