Precision
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, monogrammiert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 72,5 g, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøGu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Precision
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2015 |
Lotti da altre aste
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)