Kleiner Damensekretär, Holland? 19. Jhdt.
teils Eichenholz massiv sowie furniert, ebonisiert, gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, kastenförmiger Aufbau mit schräger Schreibklappe und 3-ladiger Inneneinrichtung, Geheimabteil, feine florale Polychrommalerei, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2015 |