Carl STEFFECK
(Berlin 1818 - 1890 Königsberg) - Umkreis 2 Bildnisse eines großbürgerlichen Ehepaars a) "Herrenportrait" b) "Damenportrait" jeweils rückseitig verschlungenes Monogramm und datiert: 1857 (auf Rentoilisierung übertragen), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 63,5 x 51 cm bzw. 63,5 x 50,5 cm, restauriert, vergoldeter Ochsenaugen-Biedermeierrahmen Ruf 1800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Carl STEFFECK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2015 |