Ekkehard GRÜBLER *
(Berlin 1928 - 2012 München) "Strauchgewächs in Dünenlandschaft" unten rechts signiert und datiert: E. Grübler (19)59, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 21 x 29,5 cm, ungerahmt
Ekkehard Grübler war von 1977 - 1993 Professor für Bühnenbild und -kostüm an der Akademie der Bildenden Künste München
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Ekkehard GRÜBLER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.06. - 25.06.2015 |