Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981) Rotwild auf einer Lichtung, signiert Willi Lorenz, Öl auf Leinwand, 40 x 65,5 cm, gerahmt, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
Wilhelm Lorenz *
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 30.06.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 25.06. - 30.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-