Speise und Kaffeeserviceteile
81 Sück, Porzellan 16 Suppen,14 Speise, 11 Nachspeis,16 Dessertteller 2 ovale Anbietetassen Länge 34,5 und 49 cm. 1 Kaffeekanne,1 Tee, 2 Milchkannen, 1 Zuckerdose, 14 Schalen, 16 Untertassen, 3 kleine Schüsseln,, färbiger Blütendekor, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke tlw. um 1900 und 1924 - 1934, 2 Schleifstriche, Sprungbildung, bestoßen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Speise und Kaffeeserviceteile
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.06. - 17.06.2015 |