Ferenc Eisenhut
(Nemet Palanka 1857-1903 München) Sklavenhandel, 1902, monogrammiert F.(geritzt), rückseitig Stempel, sowie Etikett Polgar, Budapest, Ölstudie auf Leinwand, 88 x 63,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet: Olga Kovacev-Ninkov, Kunst und Leben von Franz Eisenhut (1857-1903), Stadtmuseum Subotica 2007, S 171, Nr. 77.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Ferenc Eisenhut
Asta: | Dipinti |
Data: | 13.09.2017 - 15:13 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,- -
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-