Holländischer Aufsatzbzw. Geschirrschrank,
19. Jh., 2-teiliger Eichen- und Fichtenholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich floral und ornamental marketiert, Unterteil mit 3 Laden, Messingbeschläge, 3-seitig verglaster Aufsatz mit 2 Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener und beschnitzter Kranz, 250 x 206 x 50 cm, Glas beschädigt, kleine Furnierteile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.06. - 17.06.2015 |