Mathias NAWRATIL
(Deutscher Maler des 18./19. Jhdts.) "Porträt eines Herrn" rückseitig vom Maler beschriftet: "geboren in Krojanke zu Preußen den 27. Jänner 1774, Karl Hoffmann gemahlt von Mathias Nawratil, Muster-Schullehrer in Weiskirch anno 1822", Öl auf Leinwand, ca. 64 x 63 cm, löchrig, Übermalungen, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mathias NAWRATIL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2015 |