Hedwig Mechle-Grossmann
(Görlitz 1857-1928 ansässig in Berlin) Weihnachtsmotive, 2 Blatt, beide signiert H. Mechle Großmann, Aquarell auf Papier, je 22 x 31 cm, Passep., gerahmt,(2), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hedwig Mechle-Grossmann
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2015 |