MEYER'S Universum oder Abbildung
und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde erster Band (von 22), Hildburghausen und New York, Bibliographisches Institut, 1833, 108 Seiten, 46 Stahlstiche (Deutschland, England, Italien, etc., USA, jeweils mit Figurenstaffage), originaler Halbledereinband mit Rückenprägung und Buntpapierbezug, ca. 19 x 27 cm, meist etwas stockfleckig (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2015 |