Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Betitelt "Altes Platzl in Urfahr", im Stein signiert und datiert F. Glaubacker 1938, Lithografie, ca. 28 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Glaubacker *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.06. - 01.07.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-