Dejeuner Frühstücksgarnitur
aus Meissener Porzellan, färbige Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, bestehend aus: 1 rechteckige Vorlegeplatte, 2-henkelig, mit gelapptem Rand, 2 Kannen mit Deckeln, 2 Tassen mit Untertassen, 2 kleine Teller, 1 Vase, 1 Aschenschale, 1 Tasse bestoßen, 1 Kannenausguß mit Klebestelle
Esperto: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dejeuner Frühstücksgarnitur
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.06. - 01.07.2015 |