Historismus-Wandpendeluhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Franz Pfeifer Marienbach, ergänztes, nussfurnierters Holzgehäuse, Höhe ca. 86 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk überholungsbedürftig, Pendelfeder beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.06. - 01.07.2015 |