Dachluhr Ende 19. Jh.
Messinggehwerk mit Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ergänztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Höhe ca. 95 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dachluhr Ende 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.06. - 01.07.2015 |