Oberösterreichische Bauerntruhe 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholz, braun furnierartig lasiert, in späterer Zeit in der Art der Hirschbacher Bauernmöbel bemalt, Innenlade, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 66 cm, kleine Altersschäden, Schloß beschädigt, Schlüssel fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 24.06. - 01.07.2015 |