Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: umgebauter Repetierstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R , Nr.: 8336M./2289, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" sowie "M.95", Abnahmestempel "W-n18' auf der Laufwurzel, kurzes Visier, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile stellenweise fleckig und mit Närbchen, der Lauf innen narbig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und Reparaturstelle, die Trageweise auf Repetierstutzen abgeändert, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 04.07.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2015 |