Einläufige Kipplaufflinte,
unbekannter, italienischer Hersteller, Kal.: 12 (möglicherweise 12/70), Nr.: 426773, Lauflänge: 711 mm, Auszieher, Kolbenhalssicherung, helle Basküle mit maschineller Ornamentgravur, Schlüssel und Abzugsbügel brüniert, der Lauflässt sich in geöffnetem Zustand an den Schaft anklappen, ventilierte Laufschiene mit Perlkorn, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 360 mm, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 88,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Einläufige Kipplaufflinte,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 04.07.2015 - 11:00 |
Esposizione: | 27.06. - 04.07.2015 |
Lotti da altre aste
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899
- Tansanit Ohrsteckgehänge zus. ca. 8,90 ct