Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Weibliche Aktstudien", signiert L. H. Jungnickel, mit Widmung, datiert 4. VII.32, Kohle auf Papier, Ausschnitt 42 x 52,5 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell mit Knickstellen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.06. - 17.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 4.000,-