Frühe Biedermeier Kommodenuhr
, 1. Viertel 19. Jhdt., 1/4 Std.-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Fadenregulierung, Schlagwerkabstellung, Automatenzifferblatt mit Amboss und Schleifer, emaillierter Ring für die Stundenanzeige, nuss furniertes Fichtenholzgehäuse, Alabastersäulen, klassizistische Metallappliaktionen, Gehäuse tlw. verspiegelt, 1 Pendel, Höhe 49,5 cm, emaillierter Ring partiell feinrissig, Furniermängel, kleine Teile gebrochen, fehlen, Werkabdeckung fehlt, durch Karton ergänzt, 1 ergänzter Schlüssel liegt bei, gehfähig, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Frühe Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.06. - 17.06.2015 |