Schlüsseluhr
Ankerwerk, weißes Zifferblatt, röm. Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde mit arab. Ziffern, Gehäuse Silber 925, Provenienz England 19. Jhdt., Gehäuseboden graviert mit Kartusche, 125 g, Schlüssel liegt bei, einwandfreie Funktion nicht garantiert, gehfähig, Zifferblatt mit Haarrissen, Absplitterung
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Schlüsseluhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.06. - 17.06.2015 |