Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) "Orientalische Straßenszene", signiert C Fahringer, datiert 1914, Öl auf Leinwand, auf Leinwand, 43,5 x 37,5 cm, gerahmt, partiell gering beschädigt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Carl Fahringer *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 08.06. - 17.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: